Разделы

Free Photos

Rambler's Top100
Canadian Letters - Forum

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
Апрель 20th, 2019, 3:13pm

Главная » » Поиск » Участники » Вход » Регистрация
CanadianLetters - Forum « Ответы специалиста по вопросам иммиграции в Канаду »
Форум » С чего начать » Документы » О Канаде » English » Карта Торонто » О проекте » Рассылка »

CanadianLetters - Forum
   Общие темы
   Иммиграция в Канаду

Ответы специалиста по вопросам иммиграции в Канаду
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  6 Ответить » Уведомлять » Послать Тему » Печатать
   Автор  Тема: Ответы специалиста по вопросам иммиграции в Канаду  (Прочитано 1599008 раз)
alik82
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

Re: Ответы специалиста по вопросам иммиграции в Ка
« Ответить #30 В: Ноябрь 3rd, 2010, 9:16am »
Цитировать » Править

У нас в городе развелось очень много компаний по рабочим и эмиграционным визам в Канаду и Европу. Наслышан на форумах что доверия к этим компаниям нет. Канадские адвокаты тоже не внушают доверия так как многие из них работают без адвокатской лицензии. Посоветуйте, пожалуйста, к кому все-таки можна обратиться за помощью по вопросам эмиграции?  

Алик
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #31 В: Ноябрь 3rd, 2010, 9:30pm »
Цитировать » Править

[quote author=alik82 link=board=news;num=1267213141;start=30#30 date=11/03/10 в 09:16:31]У нас в городе развелось очень много компаний по рабочим и эмиграционным визам в Канаду и Европу. Наслышан на форумах что доверия к этим компаниям нет. Канадские адвокаты тоже не внушают доверия так как многие из них работают без адвокатской лицензии. Посоветуйте, пожалуйста, к кому все-таки можна обратиться за помощью по вопросам эмиграции?  

Алик[/quote]

Алик! Почитайте мой полный ответ на похожий вопрос на ЭТОМ ФОРУМЕ http://www.bilyk.ca/russianforum/index.php?topic=23.0

Будь то подача дела на иммиграцию, защита в суде, оформление документов или переписка с иммиграционными властями Канады, с помощью юриста или без него - личное дело каждого. Как известно, канадское законодательство не обязывает потенциальных иммигрантов обращаться к услугам юристов. Однако если вы все-таки решились воспользоваться юридическими услугами, то нужно учитывать, что далеко не все представители этого бизнеса (особенно за пределами Канады) имеют право на оказание таковых услуг. И во многом в этом вина именно канадской иммиграционной системы. Дело в том, что по законам Канады любой человек имеет право на регистрацию консультационной фирмы и предоставления каких-либо услуг по производству дела, включая заполнение анкетных форм, перевод документов и т.д. Во всех этих случаях лицензия совершенно не нужна, так как эти услуги, как бы абсурдно это не звучало,  считаются безобидной подготовкой документации до момента подачи дела в гос. инстанции. Именно этой брешью активно пользуются разного рода "иммиграционные советчики" в Канаде и за ее пределами, успешно имитируя модель юридической практики. И страдает от этого не только будущий иммигрант, но и репутация всех без исключения канадских консультантов, юристов и адвокатов. Канадские власти уже давно начали борьбу за чистоту данного рынка, "но воз, к сожалению, и поныне там". Справедливости ради стоит сказать, что в этом месяце парламент Канады уже завершил второе чтение проекта поправок к иммиграционному законодательству, т.н.  Bill C-35 , о регулировании рынка иммиграционных услуг и направил его на доработку специальной коммиссии.  Один из пунктов законопроекта предполагает штраф в размере пятидесяти тысяч долларов или до двух лет заключения за предложение или оказание консультативных услуг за деньги, если на то небыло юридической лицензии.  

В свете вышесказанного возникает вопрос: неужели многотысячная армия образованных и лицензированных юристов и адвокатов в Канаде состоит из одних шарлатанов? Конечно же нет. К счастью, ничего подобного в этой стране не наблюдается. Здесь почти невозможно подкупить судей, гос. чиновников или полицейских. Конечно и в этой стране не все так благополучно как кажется, но закон в Канаде - превыше всего.  Посему, если вы решились воспользоваться услугами иммиграционного адвоката или консультанта, обязательно удостоверьтесь в наличии у него лицензии на практику в Канаде. Сделать это можно прямо в интернете, см. здесь Также важно знать, что по канадским законам какой-либо квалифицированный юрист просто обязан подписать с вами специальную форму, т.н. Use of a Representative. В случае, если он отказывается подписывать эту форму, выводы напрашиваются сами по себе.

Даже тот, кто пытался и имел все основания получить туристическую, рабочую или иммиграционную визу законным путем, но все-таки получил отказ, наверное не раз корил себя за потерянное время и деньги. Также нередко бывают случаи, когда иммиграционные власти сами допускают ошибки и выносят неправомочные решения. В таких случаях именно юристы в судебном порядке защищают права людей, тем самым создавая юридические прецеденты, что в свою очередь, значительно улучшает законодательную базу и иммиграционную cистему в Канаде. Для примера почитайте последние решения Федерального Суда Канады по делам Дмитрия Афанасьева, Юрия Байбазарова и Олега Качмазова. На самом деле, роль юриста в любой стране мира воистинно неоценима. Осталось только надеяться, что канадский парламент все-таки найдет пути для усовершенствования рынка иммиграционных услуг, а правительство Канады - общий язык с правительствами других стран для пресечения деятельности нелицензированных "профи" на международном рынке.

С уважением,      

Russell Bilyk, CCIC, FCMI      
Member of CSIC & CMI      
Commissioner of Oaths    
(Ontario & Quebec)    

Bilyk & Associates      
CANADIAN IMMIGRATION FIRM    
1200 Bay Street, Suite 202,    
Toronto, ON, CANADA    
M5R 2A5      
Tel:  416-207-2089      
Fax: 416-628-5692      
http://bilyk.ca      
Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Posts on this forum are provided for information purposes only and in no way are intended as legal or immigration advice.
sluntai
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #32 В: Ноябрь 4th, 2010, 12:30pm »
Цитировать » Править

Здравствуйте,моя жена работает милиционером в списке 38 данной профессии нет,означает ли это что шансов на эмиграцию нет?
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #33 В: Ноябрь 4th, 2010, 12:47pm »
Цитировать » Править

К сожалению нет. Тем более, что список сейчас составляет 29 профессий и для того чтобы подать документы на иммиграцию, нужно иметь минимум 1 год стажа работы. См. здесь http://bilyk.ca/immigration-services/skilled-workers-assessment/29-occupations-list/ Возможно ваша жена квалифицируется по какой-либо другой профессии?  

С уважением,  

Member of CSIC & CMI  
Commissioner of Oaths    
(Ontario & Quebec)    

Bilyk & Associates  
Toronto, ON, CANADA    
M5R 2A5  
Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Posts on this forum are provided for information purposes only and in no way are intended as legal or immigration advice.
sluntai
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #34 В: Ноябрь 5th, 2010, 4:35am »
Цитировать » Править

То есть для эмиграции в Канаду необходимо чтобы оба супруга соответствовали одной из профессий перечисленных в" списке 29"?
По образованию жена техник-эколог,работает в милиции 8 лет,другой специальности нет,да ведь и нет гарантии что если жена через год получит профессию соответствующую списку на сегодняшний день,через год она(профессия) останется востребованной.
Спасибо.
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #35 В: Ноябрь 12th, 2010, 1:24am »
Цитировать » Править

Добрый день!
Мы с мужем планировали начать сбор документов для подачи в консульство на иммиграцию по программt skilled worker по профессии Electrician (опыт электромеханика (сервисного инженера по трудовой) 6 лет). Основным заявителем планировался муж. В связи с этим несколько вопросов:
1) Он сдал IELTS на 5,5 баллов (reading 6, listening 5,5, writing 5,5, speaking 5) Имеет ли смысл с такими результатами подавать документы.

2) У меня уровень английского на порядок выше. По диплому лингвист-преподаватель, опыт административной работы довольно обширный. Возможно ли мне вписаться в список профессий, чтобы быть главным заявителем?
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #36 В: Ноябрь 12th, 2010, 2:23pm »
Цитировать » Править

Главным заявителем должен быть тот, кто набирает достаточное количество баллов. На данный момент проходной балл - 67. Список затребованных профессий - см. здесь http://bilyk.ca/immigration-services/skilled-workers-assessment/29-occupations-list/. Попытайтесь посчитать баллы на каждого заявителя в отдельности на этом сайте http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assess/index.asp Если возникнут дополнительные вопросы, посетите мой сайт и задайте свой вопрос в "колонке эксперта" http://www.bilyk.ca/russianforum/index.php?board=2.0. Удачи.  

С уважением,  

Member of CSIC & CMI  
Commissioner of Oaths    
(Ontario & Quebec)    

Bilyk & Associates  
Toronto, ON, CANADA    
M5R 2A5  
Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Immigration_Expert
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #37 В: Ноябрь 12th, 2010, 2:25pm »
Цитировать » Править

[quote author=sluntai link=board=news;num=1267213141;start=30#34 date=11/05/10 в 04:35:31]То есть для эмиграции в Канаду необходимо чтобы оба супруга соответствовали одной из профессий перечисленных в" списке 29"?
По образованию жена техник-эколог,работает в милиции 8 лет,другой специальности нет,да ведь и нет гарантии что если жена через год получит профессию соответствующую списку на сегодняшний день,через год она(профессия) останется востребованной.
Спасибо.[/quote]

Нет. Главным заявителем должен быть один из супругов (тот, кто набирает достаточное количество баллов). На данный момент проходной балл - 67. Список затребованных профессий - см. здесь http://bilyk.ca/immigration-services/skilled-workers-assessment/29-occupations-list/. Попытайтесь посчитать баллы на каждого заявителя в отдельности на этом сайте http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assess/index.asp Если возникнут дополнительные вопросы, посетите мой вебсайт и задайте свой вопрос в "колонке эксперта" http://www.bilyk.ca/russianforum/index.php?board=2.0. Удачи.  

С уважением,  

Member of CSIC & CMI  
Commissioner of Oaths    
(Ontario & Quebec)    

Bilyk & Associates  
Toronto, ON, CANADA    
M5R 2A5  
Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Tina
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #38 В: Ноябрь 22nd, 2010, 12:12pm »
Цитировать » Править

Здравствуйте, увидела с какой легкостью и как подробно Вы отвечаете на вопросы и решила задать свой :)
Мы с мужем на 100% решили иммигрировать в Канаду любым способом. Прочитав огромное количество информации на различных форумах решили ехать через меня. Я сейчас заканчиваю институт по специальности "социальный педагог" и собираюсь год-два  поработать социальным работником (одновременно изучая языки). Сейчас в списке есть такая проф. 4152 Social Workers. Но сегодня мы проконсультировались с иммиграционной фирмой и нас настойчиво начали переубеждать что лучше пробовать через мужа. У него высшее образование по специальности "ветеринар" и стаж по данной профессии 2 года. Неужели ветеринары всегда требуются а социальные работники могут уже через пару лет совсем не нужны? А еще нам сказали что если я на пол года поеду няней или домработницей - это 100% вариант иммиграции, а через 6 месяцев сможет приехать муж. Какой вариант для нас более подходящий, просто я думаю идти мне работать по специальности или пробовать через мужа (ему язык надо немного подтянуть, а мне изучать "с ноля"). И последний вопрос есть ли Ваше представительство в городе Харькове - Украина. Заранее благодарна за ответ.
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #39 В: Ноябрь 23rd, 2010, 12:40pm »
Цитировать » Править

Здравствуйте у меня такой вопрос а как Канадские власти смотрят на армейскую судимость и отбывание наказания в дисциплинарной воинской части проще  дисбат???
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #40 В: Ноябрь 24th, 2010, 5:21pm »
Цитировать » Править

Канадские иммиграционные власти обязаны сравнить и оценить какую-либо судимость заявителей по законам Канады, а именно, канадского уголовного права. Определяющими факторами считаются состав преступления, сроки погашения, возможность реабилитации и т.д. Более обширную информацию по этому вопросу вы можете получить здесь http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus и здесь http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5312E2.asp

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста посетите мой вебсайт и задайте свой вопрос в "колонке эксперта" здесь http://www.bilyk.ca/russianforum/index.php?board=2.0. Удачи.  

[url=quote author=Leon22 link=board=news;num=1267213141;start=30#39 date=11/23/10 в 12:40:02]Здравствуйте у меня такой вопрос а как Канадские власти смотрят на армейскую судимость и отбывание наказания в дисциплинарной воинской части проще  дисбат???[/url]  

С уважением,  

Member of CSIC & CMI  
Commissioner of Oaths    
(Ontario & Quebec)    

Bilyk & Associates  
Toronto, ON, CANADA    
M5R 2A5  
Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Tina
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #41 В: Ноябрь 25th, 2010, 7:54am »
Цитировать » Править

здравствуйте, а вы не ответили на мой вопрос, может не заметили, там перед армейской судимостью :-[
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #42 В: Ноябрь 25th, 2010, 11:02am »
Цитировать » Править

[quote author=Tina link=board=news;num=1267213141;start=30#38 date=11/22/10 в 12:12:24]Здравствуйте, увидела с какой легкостью и как подробно Вы отвечаете на вопросы и решила задать свой :)
Мы с мужем на 100% решили иммигрировать в Канаду любым способом. Прочитав огромное количество информации на различных форумах решили ехать через меня. Я сейчас заканчиваю институт по специальности "социальный педагог" и собираюсь год-два  поработать социальным работником (одновременно изучая языки). Сейчас в списке есть такая проф. 4152 Social Workers. Но сегодня мы проконсультировались с иммиграционной фирмой и нас настойчиво начали переубеждать что лучше пробовать через мужа. У него высшее образование по специальности "ветеринар" и стаж по данной профессии 2 года. Неужели ветеринары всегда требуются а социальные работники могут уже через пару лет совсем не нужны? А еще нам сказали что если я на пол года поеду няней или домработницей - это 100% вариант иммиграции, а через 6 месяцев сможет приехать муж. Какой вариант для нас более подходящий, просто я думаю идти мне работать по специальности или пробовать через мужа (ему язык надо немного подтянуть, а мне изучать "с ноля"). И последний вопрос есть ли Ваше представительство в городе Харькове - Украина. Заранее благодарна за ответ.[/quote]

Здравствуйте, Тина! В отличии от профессии социального работника, профессия ветеринара не входит в список 29 профессий востребованных Канадой, полный список см. здесь http://bilyk.ca/immigration-services/skilled-workers-assessment/29-occupations-list/. Возможно вам советуют подать мужа по провинциальным программам или подыскать ему работодателя в Канаде? В таком случае вам нужно получить заверенный министерством труда Канады рабочий гарант от канадского работодателя или разрешения (отборочный сертификат) на иммиграцию по одной из канадских провинций. Поверьте, это не будет так легко как кажется. Но если у вашего канадского юриста все-таки есть такие возможности и вам гарантируют такой сервис и подпишут контракт, то вас можно только поздравить. В любом случае, я не советую идти на поводу у каких-либо иммиграционных фирм или выполнять указания разного рода "советчиков" (особенно в тех случаях, когда  эти люди не владеют соответствующей лицензии от канадского правительства предоставлять ваши интересы в Канаде).  

Сохранят ли вашу профессия в списке востребованных профессий в Канаде или добавят профессию вашего мужа через 2 года  - вопрос будущего. Что касается программы няни, то если вы квалифицируетесь по этой профессии (а именно: имеете определенные навыки, соответствующее образование/опыт работы и реального канадского работодателя), возможно вам стоит попытать свое счастье по этой программе.  

У нашей фирмы есть представительства во Львове и Киеве, но не в Харькове. Согласно требованиям канадского иммиграционного законодательства, представители канадских юридических фирм не имеют полномочий предоставлять иммиграционные услуги или давать проф. советы. Их роль сводится только к заполнению предварительных форм и передачи информации в наш офис в Торонто. В любом случае, я предпочитаю (после подписания контракта) работать с клиентами за рубежом на прямую (по интернету и Skype). Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете посетить мой вебсайт http://bilyk и связаться со мной по email immigration@bilyk.ca

Надеюсь я ответил на все ваши вопросы. Удачи!

Полная информация по программе няня:

- Как минимум, вы должны успешно окончить среднюю школу и получить диплом.  
- Вы должны иметь не менее шести месяцев очного обучения в учебном заведении, или опыт оплачиваемой работы на полную ставку в течение года, включая шесть месяцев непрерывной работы у одного работодателя в области, связанной с той работой, которую вы собираетесь выполнять в качестве няни (live-in caregiver). Вы можете иметь образование или опыт работы в таких областях как, например: специалист в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, уход за престарелыми, детская медсестра или первая медицинская помощь. Ваше образование может быть получено как часть общего образования. Опыт работы должен быть получен в течение трех лет, предшествующих подаче заявления на получение разрешения на работу.
- Вы должны владеть английским или французским языком, быть в состоянии говорить, читать и понимать на уровне, который позволит вам независимо работать в качестве няни. Например, вы должны суметь, в случае необходимости, вызвать скорую помощь, полицию, пожарных; понимать, что написано на упаковках с лекарствами и т. д. Вы будете работать без посторонней помощи на протяжении большей части дня, и по ходу работы вам понадобиться знания английского языка для общения с людьми. Хорошее знание одного из официальных языков Канады (английского или французского) также поможет вам правильно понять свои права и обязанности.
- Вы должны иметь рабочий контракт, подписанный вами и канадским работодателем. Контракт описывает рабочие обязанности, часы работы, зарплату и льготы. Контракт также определяет ответственность работодателя перед вами.

С уважением,      

Member of CSIC & CMI      
Commissioner of Oaths    
(Ontario & Quebec)    

Bilyk & Associates      
Toronto, ON, CANADA    
M5R 2A5      

Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Tina
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #43 В: Ноябрь 26th, 2010, 12:00am »
Цитировать » Править

огромное спасибо за столь содержательный ответ, мы с мужем все обдумаем и обязательно свяжемся с Вами. :)
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #44 В: Декабрь 4th, 2010, 8:26am »
Цитировать » Править

Здравствуйте.

Меня интересует программа Canadian Experience Class (СЕС) для иностранцев-выпускников канадских вузов, и в частности:

1. Существует ли список институов, колледжей  и т.п., учебные программы которых приемлемы для СЕС.

2. По законодательству иностранец-выпускник канадского вуза (по окончанию 2-х летней и более программы обучения фул тайм) имеет право получить разрешение на работу минимум на 2 года.

Скажите, пожалуйста, должен ли работодатель, который готов взять на работу иностранца-выпускника канадского вуза, пройти все те же инстанции (получить одобрение), что и при найме обычного иностранного работника?  (Я имею ввиду LMO от HRSDC)

Спасибо.
Страниц: 1 2 3 4 5  6 Ответить » Уведомлять » Послать Тему » Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

CanadianLetters - Forum » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.
Web Hosting by GoodHosting.ca, Canada