Разделы

Free Photos

Rambler's Top100
Canadian Letters - Forum

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
Февраль 18th, 2019, 9:06am

Главная » » Поиск » Участники » Вход » Регистрация
CanadianLetters - Forum « Ответы специалиста по вопросам иммиграции в Канаду »
Форум » С чего начать » Документы » О Канаде » English » Карта Торонто » О проекте » Рассылка »

CanadianLetters - Forum
   Общие темы
   Иммиграция в Канаду

Ответы специалиста по вопросам иммиграции в Канаду
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Ответить » Уведомлять » Послать Тему » Печатать
   Автор  Тема: Ответы специалиста по вопросам иммиграции в Канаду  (Прочитано 1591332 раз)
Ekaterina
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

Re: Ответы специалиста по вопросам иммиграции в Ка
« Ответить #45 В: Январь 11th, 2011, 4:26pm »
Цитировать » Править

Здравствуйте!  
Мне 23, живу в Москве. Имею два высших образования- врач акушер-гинеколог+ юрист(магистр). Сейчас учусь в ординатуре. Перечитала всю возможную информацию о иммиграции в Канаду, я так понимаю что моя специальность в списке желаемых...  
Подскажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать и стоит ли выбрать именно Канаду? Читала что врачи бегут из Канады,нет работы и достойной зарплаты.
Через какие круги ада я должна пройти чтобы подтвердить свой диплом?
И когда стоит начинать собирать документы, с чего начать если у меня в Москве еще 1,5 года обучения?
По какой визе или программе стоит уезжать? Может сначала стоит по рабочей?  
И будет ли нам легче если я иммигрирую одновременно с мужем (у него то же образование)?  

Спасибо за ответы.
С уважением.
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #46 В: Январь 23rd, 2011, 10:59am »
Цитировать » Править

Здравствуйте!!!
подскажите по какой лучше программе мигрировать???
мне 27, работаю ревизором, осуществляю проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждений и предприятий, стаж 5 лет, образование высшее экономической, специальность коммерция, торговое дело.
жене 27, врач невролог, стаж 3 года, мед образование.
знание английского среднее, французский не знаем, но в принципе можно выучить.
жена под список 29 профессий подходит.
на счет меня точно не знаю, возможная близкая профессия:
7216 Contractors and Supervisors, Mechanic Trades
или это вообще не то???
думаю может сменить работу, чтобы лучше подходить под список 29. просто я лучше английский знаю, чем жена.
Что посоветуете????
заранее спасибо!
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #47 В: Февраль 2nd, 2011, 6:28am »
Цитировать » Править

Добрый день...
Давно мечтаю уехать в Канаду. Но так сложилось что я туда не попал по определенным причинам.
Сейчас я уже не холостой. Теперь у меня семья (Жена и Доча 3 месяца)
Живем в Москве но понимаем что тут нас ничего не держит. Вот и планируем уехать в Канаду. Хотелось бы в Торонто к знакомым. Но это уже как получиться....
Я сам Гр. Азербайджана живу в Москве около 8 лет. получил РВП (разрешение на временное проживание) Официально не работаю точнее не могут устроить.. По специальности Спортсмен. Кстати первый раз меня в канаду звали работать как раз Спортсменом Акробатом в Цирк дю Со лейл. Но молодость меня сгубила. Я с глупил и не смог попасть туда... sad
Сейчас я врят ли смогу уже там работать)
жена у меня стилист парикмахер работает в Москве в хорошем салоне.
Но мы понимаем что тут жить не сможем.... Вот и ищем все ходы выходы...
Кто что может подсказать посоветовать как лучше нам в данной ситуации поступить?
Заранее спасибо .....
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #48 В: Февраль 7th, 2011, 1:57am »
Цитировать » Править

Здравствуйте! Мы с семьей хотим иммигрировать в Канаду. Мужу скоро 23, мне 22, дочке полтора года. У мужа образование бакалавриат (математик. системный программист) + в этом году заканчивает магистратуру МГУ (математик-специалист по защите информации). Опыт работы большой - но много неофициально! Официально может наберется на данный момент пол года + сейчас недавно устроился официально и идет стаж. Опыт работы программистом. Английский хороший + подготовиться - экзамен IELTS сдаст. У меня образование средне-специальное (техник водоснабжения и водоотведения), но опыт работы на пищевом производстве (не по специальности) более 2х лет. Английский так себе, но постараюсь подготовиться и на 5 баллов натянуть. Каковы вообще шансы? С чего стоит начать? Возможно ли сделать все самим не прибегая к услугам иммиграционных фирм. Заранее спасибо.
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #49 В: Февраль 10th, 2011, 8:34am »
Цитировать » Править

Здравствуйте,

Мы с мужем собираемся подать документы на иимграционную визу в Канаду. Подскажите пожалуйста, повлияет ли на получение иммиграционной визы, судимость брата, который пребывает в местах лишения свободы? Он при этом не собирался и не собирается в будущем после освобождения иммигрировать в Канаду.
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #50 В: Март 17th, 2011, 4:42am »
Цитировать » Править

Добрый день!
Я у меня есть PERMANENT RESIDENT CARD, действительна до 28.11.2011. Я летом женюсь. После чего с женой хотим уехать в Канаду. У, будущей, жены нет PERMANENT RESIDENT CARD. Хотел бы знать узнать какие действия надо сделать для того, чтобы мы могли уехать вдвоем. Можно ли оформить документы в Москве? И можно ли уже заниматься оформлением если свадьба запланирована на 11.06.2011
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #51 В: Март 17th, 2011, 4:58am »
Цитировать » Править

Добрый день!
Я у меня есть PERMANENT RESIDENT CARD, действительна до 28.11.2011. Я летом женюсь. После чего с женой хотим уехать в Канаду. У, будущей, жены нет PERMANENT RESIDENT CARD. Хотел бы знать узнать какие действия надо сделать для того, чтобы мы могли уехать вдвоем. Можно ли оформить документы в Москве? И можно ли уже заниматься оформлением если свадьба запланирована на 11.06.2011
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #52 В: Март 18th, 2011, 2:44pm »
Цитировать » Править

Рассел здравствуйте!
Мы с женой имеем высшее образование – фармацевт и стоматолог.Нам по 40 лет у нас двое детей 9 и 14 лет.Но у старшей небольшая форма детского церебрального паралича (передвигается сама учится в обычной школе).Имеем ли мы шансы на иммиграцию? Живем и работаем в Израиле.Спасибо.
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

Е-мэйл

« Ответить #53 В: Март 20th, 2011, 5:51am »
Цитировать » Править

Здравствуйте Рассел, я журналист мне 26 лет хочу иммигрировать в Кананду вместе с семьёй так ситуация со свободой слова в России просто ужасающая, но не не знаю как, ведь моя профессия не входит в список 29, может быть попросить полит убежища. Но говорят это очень сложно сделать. Подскажите что-нибудь.
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #54 В: Март 20th, 2011, 9:42am »
Цитировать » Править

Здравствуйте Alex,

Профессия журналиста действительно не входит в список 29 профессий. Советую Вам начать изучать французский язык и попытаться иммигрировать по программе провинции Квебек, см. здесь http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/ru/biq/vienne/dcs-travailleurs/index.html

Что касается программы беженца, для подачи дела Вам лучше всего уже находиться в Канаде (напр. приехать сюда по туристической/студенческой визе). Вопрос о предоставлении статуса беженца будет решаться отдельной комиссией по делам беженцев. Успех возможен только в случае наличия сильной доказательной базы, а именно - очень веских аргументов, фактов и документов. Как показывает практика, далеко не все беженцы (даже те, которые имеют выигрышное дело!) получают политическое убежище в Канаде. Программы для беженцев, см. здесь  http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/5-7.aspx?lang=rus

Вы также можете подать документы на статус беженца в странах Европы.  

Удачи!  

[quote author=Alex84 link=board=news;num=1267213141;start=45#53 date=03/20/11 в 05:51:48]Здравствуйте Рассел, я журналист мне 26 лет хочу иммигрировать в Кананду вместе с семьёй так ситуация со свободой слова в России просто ужасающая, но не не знаю как, ведь моя профессия не входит в список 29, может быть попросить полит убежища. Но говорят это очень сложно сделать. Подскажите что-нибудь.[/quote]

Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Posts on this forum are provided for information purposes only and in no way are intended as legal or immigration advice.
Alex84
Newbie
*

Я люблю этот Форум!

Е-мэйл

« Ответить #55 В: Март 21st, 2011, 5:15am »
Цитировать » Править

Спасибо Рассел за ответ, но я бы хотел всё же получить статус беженца, так как я отношусь не к титульной нации, а одному из так называемых национальных меньшинств. Влияет ли принадлежность к малым народам на мои шансы получить статус беженца.
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #56 В: Март 21st, 2011, 9:50am »
Цитировать » Править

Здравствуйте Аlеx,

Факт принадлежности к малым народам (или к группе национальных меньшинств) сам по себе не является веским доказательством или решающим фактором для успешного прохождения процесса по беженству. Перед тем, как делать какие-либо шаги по этой программе, я советую Вам оценить свои шансы и ознакомиться с материалами по программе беженства и ее требованиями:  

http://www.cic.gc.ca/english/refugees/inside/apply-who.asp
http://www.irb.gc.ca/Eng/brdcom/references/procedures/proc/rpdspr/Pages/rpdp.aspx

С уважением,

Russell Bilyk, CCIC, FCMI
Member of CSIC & CMI
Commissioner of Oaths

Bilyk & Associates
CANADIAN IMMIGRATION FIRM
1200 Bay St., Suite 202, Toronto, ON, CANADA M5R 2A5
Tel:  416-207-2089
Fax: 416-628-5692
email: immigration@bilyk.ca
http://bilyk.ca

Индивидуальный подход, умеренные цены и удачный исход дела - наши главные приоритеты.

[quote author=Alex84 link=board=news;num=1267213141;start=45#55 date=03/21/11 в 05:15:37]Спасибо Рассел за ответ, но я бы хотел всё же получить статус беженца, так как я отношусь не к титульной нации, а одному из так называемых национальных меньшинств. Влияет ли принадлежность к малым народам на мои шансы получить статус беженца. [/quote]
Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Posts on this forum are provided for information purposes only and in no way are intended as legal or immigration advice.
Immigration_Expert
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #57 В: Март 21st, 2011, 11:07am »
Цитировать » Править

Здравствуйте,

Шансы, конечно, есть всегда. Но для изучения этого вопроса вам нужно тщательно изучить все "за" и "против". Для более детальной информации и  предварительной оценки ситуации, Вы можете обратиться за помощью к иммиграционному специалисту в Канаде. Вы также можете самостоятельно изучить инструкции министерства иммиграции Канады по данному вопросу, см. здесь:

http://www.cic.gc.ca/english/resources/publications/dmp-handbook/appendix-02.asp
http://www.cba.org/CBA/sections_cship/pdf/medical_officers.pdf

Статья: иммиграция семьи с ребенком с церебральным параличом  

Montreal Family Facing Deportation from Canada
http://www.cbc.ca/news/canada/montreal/story/2010/02/23/french-family-turned-down-for-permanent-residence-because-child-has-cerebral-palsy.html

The Barlagne family immigrated from France to Canada in 2005 with dreams of starting their own business and a new life. Almost five years later, their computer software business is booming, the family’s two daughters are attending school and Mrs. Barlagne teaches new immigrants French at no charge to help them better amalgamate themselves into Canadian culture.

But the family has had to put all of this on hold, because their ability to continue living in the country they now call home all rests on an immigration hearing in February. If they lose, they must leave the country.

Their youngest daughter, Rachel, has cerebral palsy. Cerebral palsy is a term that includes a spectrum of physical disorders with regards to the development of the human body and motor functions. It can cause issues with posture, limit activity, and can affect behavior or cause seizures. It is non-progressive and non-contagious. Rachel, 7, did not pass the medical exam that her family passed, and a government letter to the family states fears that she “risks giving rise to an excessive burden on social or health services”.

Rachel’s particular form of cerebral palsy does not need any special medical treatment other than rehabilitation and physical therapy because of her inability to speak or walk. David Barlagne, Rachel’s father, told Canwest News Service last week that her progress is terrific and she is now speaking a few words, and he would pay for the services himself.

Barlagne actually asked before applying for permanent residence if his daughter’s condition would be an issue, and was told that as long as his business was established for a few years, permanent residency would be doable. He says that a representative of the Canadian government told him it would be no problem.

С уважением,

Member of CSIC & CMI
Commissioner of Oaths

Bilyk & Associates

Индивидуальный подход, умеренные цены и удачный исход дела - наши главные приоритеты.

[quote author=sergikn link=board=news;num=1267213141;start=45#52 date=03/18/11 в 14:44:45]Рассел здравствуйте!
Мы с женой имеем высшее образование – фармацевт и стоматолог.Нам по 40 лет у нас двое детей 9 и 14 лет.Но у старшей небольшая форма детского церебрального паралича (передвигается сама учится в обычной школе).Имеем ли мы шансы на иммиграцию? Живем и работаем в Израиле.Спасибо.[/quote]
Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Immigration_Expert
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #58 В: Март 21st, 2011, 11:45am »
Цитировать » Править

Здравствуйте,

Как Вы наверное знаете, сам факт заключения брака не дает права на автоматический въезд в Канаду как ПМЖ. Для этого Вам нужно предоставить все необходимые документы, а именно: собрать доказательную базу, заполнить иммиграционные формы и подать спонсорские/иммиграционные документы по классу семейного спонсорства. Стоит заметить, что для подачи на спонсорство в Вашей ситуации, как ПМЖ, но не гражданина Канады, Вам необходимо находиться на территории Канады. Полная информация о семейном спонсорстве, см. здесь http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/5.aspx?lang=rus

Также, Ваша жена может обратиться в канадское посольство и попытаться получить туристическую/визитерскую визу. В данной ситуации, если брать во внимание Ваш брак и ее двойное намерение (визитерская виза и иммиграция в Канаду), то шансы на получение визитерской визы слишком малы.  

Если у Вас возникнет желание получить квалифицированную помощь или профессиональные иммиграционные услуги по программе семейного спонсорства, вы можете обратиться в мой офис в Торонто по email: russellbilyk@gmail.com

С уважением,

Member of CSIC & CMI
Commissioner of Oaths

Bilyk & Associates

[quote author=Artem42 link=board=news;num=1267213141;start=45#51 date=03/17/11 в 04:58:33]Добрый день!
Я у меня есть PERMANENT RESIDENT CARD, действительна до 28.11.2011. Я летом женюсь. После чего с женой хотим уехать в Канаду. У, будущей, жены нет PERMANENT RESIDENT CARD. Хотел бы знать узнать какие действия надо сделать для того, чтобы мы могли уехать вдвоем. Можно ли оформить документы в Москве? И можно ли уже заниматься оформлением если свадьба запланирована на 11.06.2011[/quote]
Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Immigration_Expert
Junior Member
**

WELCOME TO CANADA

WWW » Е-мэйл

« Ответить #59 В: Март 21st, 2011, 12:07pm »
Цитировать » Править

Здравствуйте,

Судимость Вашего брата не имеет никакого отношения к Вашему иммиграционному процессу. Более того, если Ваш брат когда-либо пожелает посетить или иммигрировать в Канаду, канадское иммиграционное законодательство, в отдельных случаях, предусматривает въезд лиц с погашенной судимостью в прошлом, а именно:

http://www.canadainternational.gc.ca/rep_can_am_1/assets/pdfs/TRPapplicationform-E-2008-08-05.pdf
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/rehabil.asp

С уважением,

Member of CSIC & CMI
Commissioner of Oaths

Bilyk & Associates

[quote author=Josephine1 link=board=news;num=1267213141;start=45#49 date=02/10/11 в 08:34:32]Здравствуйте,

Мы с мужем собираемся подать документы на иимграционную визу в Канаду. Подскажите пожалуйста, повлияет ли на получение иммиграционной визы, судимость брата, который пребывает в местах лишения свободы? Он при этом не собирался и не собирается в будущем после освобождения иммигрировать в Канаду. [/quote]
Immigration Expert
www.bilyk.ca

DISCLAIMER
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Ответить » Уведомлять » Послать Тему » Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

CanadianLetters - Forum » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.
Web Hosting by GoodHosting.ca, Canada